Как продвинуть бизнес в интернете?

Как продвинуть бизнес в интернете?Довольно много бизнесменов, которые только начинают практиковать свое дело в интернете сталкиваются с тем, что на их сайт практически никто не заходит. Почему так происходит и как продвинуть бизнес в интернете, чтобы он стал популярным и приносил хороший доход?

Продвинуть бизнес в интернете – основы популярности

Как продвинуть бизнес в интернете?Для того, чтобы сайт стал популярным и имел постоянный поток посетителей, нужно его грамотно «построить». Что это значит? В первую очередь нужно акцентировать основное направление бизнеса. То есть: если это магазин или же компания, которая предлагает свои услуги, то нужно написать подробную статью, в которой будет описан краткий обзор и преимущества фирмы.

Данную статью необходимо построить так, чтобы в нее входили основные ключевые слова, по которым поисковая система будет выдавать сайт обычным людям по их запросам. К примеру, если человеку нужен кирпич, то он вбивает в поисковой строке своего браузера: «Где купить кирпич?» или же «Куплю кирпич в Краснодаре». Естественно система автоматически выдаст ему статьи, где будет присутствовать подобное сочетание слов.

Такой текст называется «Сематическое ядро сайта» или же SEO-статья, его загружают на отдельную страницу сайта, которая будет служить «приманкой» для пользователей интернета. Написание SEO-статьи лучше отдать профессиональному копирайтеру (человеку, который пишет статьи под заказ, найти его можно на бирже копирайтеров). Ведь тут нужно не просто вписать нужные ключевые слова, но и грамотно их обставить, чтобы текст был читабельным и понятен для простого человека.

Также на странице с SEO-статьей нужно равномерно разместить внутренние ссылки на другие статьи, товары или описание услуг своего сайта. Чтобы человек найдя то, что ему нужно перешел сразу к предмету своего поиска.

Быстрая раскрутка сайта

Как продвинуть бизнес в интернете?Поисковая система работает так, что в первую очередь по запросу выдает самые популярные сайты и далее по мере убывания. Чтобы попасть в первую 10-ку выпадающего списка статей, нужно сделать его популярным.

Из чего формируется популярность:

  • количество посетителей;
  • количество ссылок из других сайтов;
  • качество и популярность ссылающихся сайтов;
  • ссылки на сайт из социальных сетей;
  • комментарии и отзывы.

Чтобы сайт набрал популярность и о нем узнали должно пройти немало времени, поэтому его можно продвинуть искусственно. Этот процесс довольно быстрый, хотя требует определенных финансовых вложения. Но, ведь хороший бизнес, который должен приносить доход обязательно требует вкладов.

Искусственное продвижение можно сделать несколькими способами:

  • Сделать группы в социальных сетях с названием своей фирмы и выкладывать туда анонс поступающей информации на сайт. Также придется раскручивать эти группы и заниматься поиском новых подписчиков.
  • Договариваться с другими владельцами сайтов и делать взаимный обмен ссылками. Только в этом случае нельзя полностью быть уверенным, что ссылка останется там навсегда и недобросовестный «помощник» ее вскорости не удалит.
  • Разместить ссылку на другом сайте за деньги.

Для этого лучше всего использовать интернет ресурсы, которые предлагают услуги покупки-продажи ссылок. В этом случае рекламодатель может быть спокоен за сохранность ссылки на свой сайт. На таких биржах идет система обратной связи и, если ссылка исчезает, то система ее автоматически не находит и фиксирует. Тогда сайт, удаливший ссылку, должен выплатить компенсацию или же он попадает в черный список, а администрация ресурса размещает эту же ссылку на другом сайте.

Впрочем, весь этот процесс подробно описывается в соглашении при регистрации на подобных ресурсах. Главное, доверять размещение ссылок проверенным компаниям, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать среди владельцев сайтов и блогеров.

Одним из подобных интернет ресурсов находится тут http://ift.tt/2yUQFjW, они предлагают продвижение в различных направлениях и берут на себя обязанности по поисковой оптимизации сайта.

Пожалуй, единственное, что нужно помнить при искусственном продвижении – делать это нужно плавно, без резких скачков. Ведь тогда будет заметно, что популярность была не естественной и поисковая система поставит сайт в статус «подозрительных» и вытянуть его оттуда будет не так уж и просто.Как продвинуть бизнес в интернете?