Как быстро учить английские слова?

Для начинающих полиглотов очень важно научиться быстро и эффективно учить слова иностранных языков. В условиях, когда иностранная речь слышится только из учебных материалов, запоминать словосочетания надолго считается трудным и требует специальной методики. Одну из таких методик я открыл для себя сам. Мне остро нужен был ответ на вопрос, как быстро учить английские слова, и я его нашел. Моя методика может и не легка, но очень эффективна и требует гораздо меньше времени, если изучать слова по старинке. Кроме того, она позволяет не только запечатлеть иностранное в сознании, но и позволит зазубрить их в правописании.

Итак, как быстро учить английские слова?

Все очень просто. Также просто, как и учить стихотворения с детьми. Для метода нужен лист бумаги, авторучка и учебный материал. Очень хорошо, если вы учите слова по аудиозаписи и одновременно перед глазами есть транскрипция изучаемого слова. Тогда эффект будет еще больше.

Вот мой метод:

  1. Прослушайте запись произношения слова;
  2. Повторите вслух услышанное, стараясь подражать произношению;
  3. Запишите английское слово на бумаге и вновь произнесите его вслух во время его написания;
  4. Поставьте прочерк и напишите русское значение изучаемого слова. Также произнесите его вслух.
  5. Проделайте вышеуказанные пункты для следующего английского слова, записывая их в столбик.

Как учить английские слова быстроПосле того, как вы прошлись по всем английским словам, которые нужно изучить, начинайте все сначала. При этом, не пишите слова в новом столбике, а продолжайте предыдущий. Неоднократно возвращайтесь к началу записи аудио урока.

 Со временем вы поймете,

что английское произношение слова из учебного материала начинает звучать у вас в голове каждый раз, когда вы к нему обращаетесь. В этом случае звукозапись английских слов можно отложить. Однако, продолжайте упражнение.

Как учить английские слова простоПри выполнении занятия разрешается подглядывать в написанные выше столбика слова, в случае, если вы не помните, как слово правильно пишется и что оно значит.

Сто процентный результат выполнения упражнения станет момент, когда вы сможете писать слова по памяти, без подглядывания на верх.

Но и это еще не предел совершенству –

если вы измените очередность последовательности написанных слов и продолжите их писать, например, сначала каждые четные по счету, а потом не четные, вы сможете дополнительно убедиться, что этот метод действительно принес вам пользу.

Как учить английские слова эффективноКонечно, данное упражнение не простое и занимает дополнительное усилие (надо работать не только головой, но и ручкой), однако времени, затраченное на упражнение, требуется гораздо меньше, чем в случае, когда вы по старинке зубрите инглиш, бродя кругами по комнате и периодически заглядывая в учебник. Можете проверить.

Уверен, что, используя это упражнение, вы научитесь и поймете, как быстро учить английские слова эффективно и навсегда.