Как стать общительным, разговорчивым и перестать стесняться?

Как стать открытым и общительным, если вы, по природе своей, застенчивый человек, и вашу жизнь трудно зазвать интересной?
Ведь необщительный человек, почти не имеет друзей, очень редко заводит новые знакомства, а попадая в новую компанию, сидит молча, стесняется, не зная, как начать или поддерживать беседу. Такому человеку, как интроверту, сложно ужиться в коллективе. Коллеги не принимают молчунов и одиночек, и с опаской общаются с ними. Даже при устройстве на работу, работодатель обращает внимание на коммуникабельность и общительность претендента на хорошую должность. Если вы общительный человек, у вас больше шансов сделать карьеру.

Как стать общительным, разговорчивым и перестать стенсяться?

Как стать общительным

Проблемы в общении, испытывают на самом деле, большое количество людей. По статистике, в мире насчитывается 25% интровертов, и, если вы один из них, то неизбежны вопросы: как развить в себе общительность, если вы таким родились, значит ли это, что ваша жизнь будет полна неудач, и как научиться быть коммуникабельным?
Данную ситуацию можно легко исправить, если вы серьезно задумаетесь, как стать мастером общения. Притом, вам потребуется не только изменить себя, а еще, и свое поведение. Придется много работать, чтобы избавиться от ненужных черт, научиться самообладанию, не откладывать дела на потом, а действовать здесь, и сейчас. Если вы разовьете в себе эти качества, став более коммуникабельным человеком, то сразу увидите, как ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

Найдите общее

Смысл общения в том, что люди, которые часто общаются между собой, становятся ближе друг другу, за счет того, что имеют свои точки соприкосновения. Их объединяют общие интересы или увлечения, общие взгляды и т.д. Поэтому, чтобы стать открытой и общительной, в какой-либо компании, ты должна, как можно лучше, разбираться в тех областях, которые интересны твоим собеседникам. Только после этого, твое общение с ними будет становиться более лёгким и непринуждённым.

Нужно быть собой

Если у вас, всерьез, встал вопрос, как стать общительным и интересным человеком, то, сначала научитесь выражать свою позицию открыто. Не стоит стесняться и бояться реакции окружающих, если ваше мнение, вызывает у них несогласие, или даже агрессию. Просто не обращайте на них внимание, и будьте всегда самим собой — это лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации.
Как стать общительным, разговорчивым и перестать стенсяться?

Меньше критики

Многие люди не понимают, как стать общительнее, поскольку видят только недостатки в окружающих. Запомните, уверенный в себе и общительный человек, находит только положительные качества в окружении, поэтому у него и получается дружить, общаться, и не быть одиноким. Прекратите всех критиковать, и насмехаться над другими, по вашему мнению, худшими людьми, чем вы. Если вы мизантроп, то научитесь быть дружелюбным. Уважительное отношение к людям, поможет вам легко заводить друзей.

Улыбайтесь

Как стать более общительной, если ходить все время с серьезным или угрюмым лицом? Улыбка выражает интерес и благосклонность к собеседнику, и должна быть к месту. Если вы будете все время улыбаться, то окружающие, могут неверно истолковать ваши добрые намерения стать веселее и общительнее, и это, как не странно — оттолкнет их.

Совершенствуйтесь

Вы должны стать всесторонне развитым человеком, и для этого потребуется совершенствоваться в разных областях. Если вы начнете развивать себя, то будете уверены в своих силах, у вас пропадет скованность, появится больше тем, для ведения диалогов с людьми, и, как следствие – у окружающих сложится мнение, что вы общительный человек.

Общайтесь в социальных сетях

Нет лучшего способа, для решения задачи, как развить общительность, чем социальные сети. Именно здесь, как нельзя лучше, можно потренироваться в общении с людьми, и найти друзей. В соц. сетях, проще всего стать раскрепощенной и общительной девушкой, или быть более открытым парнем. Ведь общение, без зрительного контакта, намного проще, поскольку, никто не увидит ваше стеснение.
Как стать общительным, разговорчивым и перестать стенсяться?

Умейте слушать

Как стать хорошим собеседником? Просто научитесь слушать человека, с которым вы ведете диалог. Проявите к нему интерес, задайте какой-либо вопрос, интересующий вас, и ждите, пока он не закончит отвечать. Психология человека такова, что ему важно выговориться до конца. Проявив к собеседнику свое уважение, подарите ему эту возможность. Если вы заведете разговор, то, слушать оппонента следует непринужденно и с заинтересованностью на лице. Ни в коем случае не зевайте, не смотрите по сторонам, не заглядывайте все время в телефон, когда у вас идет диалог с человеком. Он быстро вычислит вашу фальшивую заинтересованность, и в следующий раз, какой бы вы дружелюбной не казались, просто не захочет с вами общаться.
Быть общительной, в данном случае, не значит, что нужно, без конца, слушать монолог оппонента. Также, нужно проявлять инициативу, и переводить собеседника на темы, которые интересны вам. Такой прием, поможет вам стать более разговорчивым и раскрепощённым человеком.

Любите себя

Если вы испытываете трудности в том, чтобы стать общительной и уверенной в себе, то сначала обратите внимание, на то, как вы относитесь к окружающим вас людям. Уважаете ли вы их? И есть ли у вас уважение и любовь к себе? Как стать общительной, если вы полны негатива? Запомните, человек чувствует на уровне подсознания то, как вы относитесь к нему, и прежде всего, насколько вы любите саму себя. Исходя из этих данных, у людей создается мнение о вас, согласно которому, они и выстраивают свое поведение, по отношению к вашей персоне. Поэтому, чтобы стать открытым и общительным человеком, необходимо любить и уважать себя, а также, знать себе цену. Это, несомненно, повысит ваш рейтинг в глазах людей. Но, насчет самооценки, не переусердствуйте, чтобы не выглядеть напыщенной глупой особой.

Здоровайтесь

Не стесняйтесь здороваться с малознакомыми вам людьми, а тем более, с людьми, которых вы хорошо знаете. Вопрос, как стать разговорчивым, решится сам собой, если вы поставьте перед собой цель, регулярно делать это, а иногда даже заводить беседу с малознакомым человеком, например, в очереди за покупками. Такая тактика поможет решить проблему, как стать более общительным.
Как стать общительным, разговорчивым и перестать стенсяться?

Говорите красиво

Как стать проще в общении, если окружающие тебя с трудом понимают? Конечно же, среди узкого круга людей, с которыми ты привыкла общаться, твой сленг привычен и понятен всем. Но, как быть, если ты, пытаясь заговорить на этом языке с другими людьми, сразу чувствуешь отчуждение, непонимание, а порой и агрессию, по отношению к тебе? Чтобы стать легкой в общении, придется вспомнить, как разговаривать на литературном языке, и стараться применять его на практике. Чтобы ты не стеснялась, как произносить то или иное слово, попробуй почитать художественную литературу и увеличить свой словарный запас.

Стань веселой

Как стать веселой при общении? У любого круга общения по интересам, имеется определенный набор шуток, а также, их уровень. Сначала, не нужно пытаться стать разговорчивой. Прислушайся к людям, особенно в новой компании, и определи, на что они реагируют и что у них вызывает веселье. После этого, ты можешь стать разговорчивее, если подготовишься к следующей встрече с друзьями, почитав в интернете множество остроумных шуток или весёлых анекдотов, обязательно записав их на бумаге. Чем больше от тебя будет сыпаться шуток, тем более веселым, интересным и общительным человеком тебя будут считать окружающие. Этот факт, несомненно, поможет тебе раскрепоститься.

Действуйте

Без составления четкого плана действий по вопросу, как стать общительным – не обойтись. Необходимо каждый день выполнять какие-либо действия, порой, заставляя себя общаться с людьми, даже, если у вас нет желания делать это. Пусть, эти действия станут для вас обязательными, например, как чистка зубов по утрам. Только такой способ, поможет вам завести новых знакомых или друзей, и стать общительным человеком.