Как заработать в декрете — обзор способов

Во время первых месяцев декретного отпуска будущая мама готовится к появлению своего малыша на свет. В это время она полностью погружена в книги и журналы по уходу за ребенком, а так же занята покупками новых вещей и других как ей кажется необходимых вещей для ребенка. Но спустя некоторое время после родов и ухаживания за свои малышом молодую маму все чаще посещают вопросы заработка во время декрета. Эти мысли могу появляться в голове по разным причинам.

В первую очередь рано или поздно во время декретного отпуска и постоянного времяпровождения дома женщине становиться скучно. Во вторых возникают новые потребности, касающиеся мамы и ребенка на удовлетворения которых необходимы денежные средства. Ну и в третьих многие женщины, что ушли в декрет боятся утратить прежние навыки в работе и потерять квалификацию. В независимости от причины, желание найти работу все же берет верх, и женщины начинают искать альтернативные варианты заработка, опираясь на свои навыки, умения, знания и амбиции.

Содержание статьи:

  • 1. Как заработать в декрете на прежнем месте работы
  • 2. Как заработать в декрете через интернет
  • 3. Как заработать в декрете занимая своим хобби
  • 4. Преимущества работы в декрете

Как заработать в декрете на прежнем месте работы

249327

Не редко происходят случаи, когда женщины уходя в декрет, обещают своему руководству быстрое возвращение, на работу боясь потерять хорошее место и доверие руководства за время отсутствия на работе. Не смотря не то, что по закону будущей маме положен декретный отпуск сроком до трех лет, желание работать, возвращается намного раньше, и она вновь хочет вернуться к привычному ритму жизни. Так же скорое возвращение на работу может быть вызвано потребностью заработка и привлечения дополнительных денежных средств в семью.

Если женщина приняла решение не сидеть в декрете 3 года, а уже через несколько месяцев вернутся на работу, она должна обговорить это решение с руководством. Так же альтернативой работе в офисе может стать работа на дому с удобным для молодой мамы графиком.

Такие случаи в основном относятся к профессиям, где нет потребности в обязательном присутствии на рабочем месте, например переводчик или помощник бухгалтера. Сейчас наличие интернета дома очень упрощает такую работу, так как мама может проводить собрания и присутствовать на совещаниях через скайп, а все отчетную документацию присылать начальству в электронном виде. Но если молодая мама желает работать в офисе, то руководство может предложить ей альтернативный гибкий график рабочего дня.

Как заработать в декрете через интернет

rabota-na-domu-dlya-mam-v-dekrete-13Если представить что существует рейтинг работы для мам которые находятся в декретном отпуске, то лидирующую позицию займет работа в интернете. Но и в этой категории есть несколько вариантов для заработка. В первую очередь стоит упомянуть о занятии копирайтингом и рерайтингом, то есть написанием статей на различные темы, что будут публиковаться на различных сайтах и биржах естественно же за вознаграждение автору. К тому же если молодая мама владеет иностранным языком, она запросто сможет заниматься переводом различных текстов для сайтов.


Так же в интернете можно заработать при помощи своего опыта причем колотить состояние можно как на старых знаниях полученных еще в институте, так и на новых например на своем недавно приобретенном опыте быть мамой. Так например вы можете составлять различные инструкции о том как правильно ухаживать за ребенком и распознавать его желания при помощи криков. К такой информации вы можете добавить фотографии и картинки, и если же написанный вами материал будет действительно востребован и информативен у вас есть все шансы, что его купят.


К тому же опытом материнства можно делиться при помощи создания собственного блога, где будут размещаться не только информативные статьи и фотоотчеты, но и реклама, владелец которой будет платить вам за предоставленное место.

Как заработать в декрете занимая своим хобби

106688516_5320643_104934_or

Во время декретного отпуска будущая либо уже молодая мама, может почувствовать непреодолимое желание заниматься каким либо из видов рукоделия и более того, она даже может раскрыть в себе талант к данному виду творчества. И в то время когда у женщины появляется потребность в дополнительном привлечение денежных средств в семью такой талант может сыграть ей на руку. Причем особой рекламы здесь не требуется, достаточно будет показать друзьям свое произведение искусства, а они уже в свою очередь расскажут об этом своим знакомым. И благодаря такому “сарафанному радио” ваш бизнес будет потихоньку налаживаться.

Одним из таких прибыльных занятий для мамы может стать вышивание, шитье, вязание, варка мыла, оформление визиток и приглашений, создание картин и презентаций, в общем, все к чему душа лежит.

Но в тех случаях, когда информация о вашем деле распространяется слишком медленно, а желаемые результаты еще далеко впереди всегда можно обратиться за помощью к интернету. Так, например мама может разработать и создать свой собственный сайт, на котором будет, размещается ее реклама и предложение для покупателей. При помощи интернета можно быстро найти клиентов для приобретения ваших шедевром разместив их на сайте объявлений.

Преимущества работы в декрете

internet-magazin-detskoj-odezhdy-1024x743Исходя из вышеизложенного материала, можно сделать вывод о том, что работа во время декретного отпуска представляет собой массу возможностей и перспектив для внесения весомого вклада в семейный бюджет. И даже в тех случаях, когда заработок в декрете является небольшим работа это возможность самореализации молодой мамы и способ отвлечься от постоянной заботы о ребенке хотя бы на пару часов. И из этого выплывает то что одним из преимуществ работы в декрете является самореализация.

Совмещение декрета и работы это приятная забота о ребенке и полезный дополнительный доход в семью. В обществе бытует мнение о том , что содержать семью и приносить доход должен мужчина, а женщина в декрете должна посветить все свое время заботе о малыше, да конечно же эта ситуация вполне привычна и нормально, но психологи утверждают что молодые мамы занимающиеся работой и воспитание ребенка одновременно реже испытывают тягу к общению с посторонними людьми.

Вследствие этого женщины становятся менее раздражительными и перестают требовать он мужа большего внимания. И здесь так же можно сделать вывод о том, что преимуществом работы в декрете является, дополнительный заработок молодой мамы. Существует еще масса положительных сторон работы в декрете, так что сегодня это не только можно, но и полезно.