Сборная Германии по лыжному двоеборью завоевала золото Олимпиады в командных соревнованиях

Сборная Германии выиграла командные соревнования в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. В составе сборной Германии выступали Эрик Френцель, Винценц Гайгер, Фабиан Риссле, Йоханнес Ридзек.

Командные соревнования включали в себя прыжки с большого трамплина и лыжную эстафету 4х5 км.

Серебряным призером стала команда Норвегии (Ян Шмид, Эспен Андерсен, Магнус Риибер, Йорген Гробак), бронзу завоевала сборная Австрии (Вильхельм Денифль, Лукас Клапфер, Бернхард Грубер, Марио Зайдль).
Российские двоеборцы в командных соревнованиях участия не принимали.

Золото в двоеборье стало 13-м для сборной Германии на Играх в Пхёнчхане. Всего немцы на данный момент завоевали 25 медалей (13 золотых, семь серебряных, пять бронзовых). Френцель стал трехкратным олимпийским чемпионом. Он завоевал золото в индивидуальных соревнованиях на среднем трамплине в Сочи и в Пхёнчхане.