Российская лыжница Белорукова завоевала бронзу Олимпийских игр в спринте

Российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в спринте классическим стилем на зимних Олимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхёнчхане. Спортсменка преодолела дистанцию 1,25 км за 3 минуты 7,21 секунды.

Золотую медаль завоевала шведка Стина Нильссон (3.03,84), серебряная награда у норвежки Майкен Фаллы (3.06,87). Другая россиянка Наталья Непряева заняла четвертое место (3.12,98).

Российские спортсмены на Играх в Пхёнчхане выступают в статусе олимпийских атлетов из России под олимпийским флагом. Для команды олимпийских атлетов из России эта медаль стала четвертой на соревнованиях.

Ранее российские фигуристы завоевали серебро в командных соревнованиях, шорт-трекист Семен Елистратов и керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, выступающие в дисциплине дабл-микст, стали обладателями бронзовых медалей.