Российские лыжницы завоевали бронзу в эстафете на Олимпиаде в Пхёнчхане

Российские лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская стали бронзовыми призерами в эстафете на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Первые два этапа эстафеты участницы проходят классическим стилем, а третий и четвертый — свободным. Россиянки преодолели 20 км за 52 минуты 7,6 секунды. Золото завоевали норвежки Ингвильд Эстберг, Астрид Якобсен, Рагниль Хага и Марит Бьорген (51.24,3), серебро — шведки Анна Хог, Шарлотта Калла, Эбба Андерссон, Стина Нильссон (51.26,3).

Российские лыжницы впервые с 2006 года завоевали медали в эстафете на Олимпийских играх. В Турине Наталья Баранова, Лариса Куркина, Юлия Чепалова, Евгения Медведева завоевали золото.

Ранее на играх в Пхёнчхане Белорукова завоевала бронзу в спринте классическим стилем. Медаль в эстафете стала девятой для команды олимпийских атлетов из России (2 серебряные и 7 бронзовых). Для сборной Норвегии золото в эстафете стало седьмым. Всего норвежцы на данный момент завоевали 20 медалей (7-8-5).

Россияне на Играх в Пхёнчхане выступают в усеченном составе под олимпийским флагом из-за приостановления членства Олимпийского комитета России. Олимпиада завершится 25 февраля.