Российские лыжники Большунов и Спицов завоевали серебро Олимпиады в командном спринте

Российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов завоевали серебро в командном спринте свободным стилем на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Россияне показали результат 15 минут 57,9 секунды. Победителями стали норвежцы Мартин Сундбю и Йоханнес Клэбо (15.56,2), бронзу завоевали французы Морис Манифика и Ришар Жув (15.58,2).

Ранее на Олимпиаде Спицов стал четвертым в скиатлоне, завоевал бронзу в гонке на 15 км свободным стилем, а также серебро в эстафете. Большунов стал серебряным призером в эстафете и завоевал бронзу в спринте классическим стилем.

Эта медаль стала 13-й для команды олимпийских атлетов из России на Играх в Пхёнчхане. Россияне завоевали четыре серебряных и девять бронзовых медалей. Российские спортсмены из-за отстранения Олимпийского комитета России выступают на Играх под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. Олимпийские игры завершатся 25 февраля.

Для сборной Норвегии это золото стало 12-м на Играх в Пхёнчхане. Всего норвежцы завоевали 32 медали (12-11-9). 21-летний Клэбо в третий рах стал чемпионом Олимпиады в Пхёнчхане, ранее он выиграл спринт и вместе с Сундбю стал победителем эстафеты в составе сборной Норвегии.