Немецкие бобслеистки Яманка и Буквиц завоевали золото Олимпиады в двойках

Немецкие бобслеистки Мариама Яманка и Лиза Буквиц завоевали золотые медали в соревнованиях двоек на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

По итогам четырех заездов экипаж показал время 3 минуты 22,45 секунды. Второе место заняли американки Элана Майерс-Тэйлор и Лорен Гиббс (отставание 0,07 секунды), третьими стали канадки Кейли Хамфрис и Фелиция Джордж (+0,44).

Россиянки Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова показали 12-й результат (+2,71), Александра Родионова и Юлия Беломестных — 17-й (+3,27).

Сеун Адигун и Акуома Омеога из Нигерии заняли последнее место (+7,15). Сборная Нигерии впервые участвует в зимних Олимпийских играх. В Южной Корее нигерийская команда представлена также скелетонисткой Симиделе Адеагбо. 17 февраля Адеагбо заняла последнее место по итогам четырех попыток.

Российские спортсмены на Олимпиаде в Пхёнчхане выступают под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России.