Норвежские керлингисты будут награждены бронзовыми медалями ОИ в дабл-миксте в субботу

Норвежские керлингисты Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен будут награждены бронзовыми медалями Олимпиады-2018 в дабл-миксте на церемонии награждения в субботу. Об этом сообщается в Twitter Международного олимпийского комитета.

Начало церемонии запланировано на 14:02 мск.

13 февраля россияне Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова победили Скаслиен и Недреготтена в матче за бронзовые медали олимпийского турнира. 22 февраля Cпортивный арбитражный суд признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде и аннулировал его результат с Брызгаловой на Играх. Таким образом, медали перейдут к Скаслиен и Недреготтену.

Ранее Федерация керлинга России (ФКР) подала заявление в Следственный комитет РФ о возможном добавлении неизвестными лицами запрещенного вещества в еду Крушельницкого и запросила данные с видеокамер из Южной Кореи и Японии, где керлингисты готовились к Олимпиаде. ФКР планирует обратиться в Международный олимпийский комитет (МОК), оргкомитет Игр-2018 и во Всемирную федерацию керлинга с просьбой оказать содействие в расследовании. Министр спорта РФ Павел Колобков выразил надежду, что МОК учтет случайный характер попадания мельдония в организм керлингиста.