Пара Тарасова – Морозов выиграла "серебро" чемпионата мира

Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата мира в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов нынешний сезон завершили «серебром» мирового первенства, которое проходит в Милане.

Ученики Нины Мозер, которые ошиблись на Олимпиаде в произвольной программе и потому остались без медалей, на этот раз справились с прокатом, набрав 144,24 и 225,53 балла в сумме за два выступления.

Вне конкуренции в Милане оказались олимпийские чемпионы Пхенчхана Алена Савченко и Бруно Массо, выступающие за Германию. Савченко уже была пятикратной чемпионкой мира с прежним партнером Робином Шолковы. С Бруно Массо Алена встала в пару лишь в 2015 году, но и с ним добралась до титулов.

Савченко — Массо получили за произвольную программу 162,86 балла, обновив принадлежавший им же мировой рекорд, а также побили мировой рекорд в общей оценке, установленный двукратными олимпийскими чемпионами Сочи Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым (245,84 балла).

Бронзовые призеры чемпионата Европы французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре наконец поднялись и на пьедестал чемпионата мира, став третьими (143,04 и 218,36 балла соответственно).

Еще две российские пары попали в десятку сильнейших. Наталья Забияко — Александр Энберт заняли четвертое место (133,50 и 207,88 соответственно). Кристина Астахова — Алексей Рогонов стали восьмыми (130,54 и 202,16 соответственно).