Футбольный стадион в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

Фотографии специального построенного к чемпионату мира 2018 года по футболу стадиона в городе Ростове-на-Дону в Ростовской области.

Rostov Arena

Ростов-на-Дону
Население: 1 125 299 человек (по данным 2017 года).
Стадион: "Ростов Арена", вместимость 45 000 зрителей.

Ростов – крупнейший город на юге России с населением больше миллиона человек, основанный в 1749 году по грамоте императрицы Елизаветы Петровны. Он очень красивый, гостеприимный и атмосферный, непременно понравится всем приезжим гостям. Главная, пожалуй, туристическая достопримечательность Ростова – левый берег Дона. В простонародье – Левбердон. Это местный Лас-Вегас с сотнями отелей и ресторанов. Шашлыки, раки, вкуснейшее пиво, побережье, пляжи – приехав сюда, любители и знатоки качественной кухни уезжать уже не захотят.

"Кто не был на Левбердоне – тот не был в Ростове", – часто повторяют местные жители. Но и в центре города есть места, где туристам будет уютно. Обязательно нужно прогуляться по Пушкинской и Большой Садовой улицам. Сходить в Атаманский дворец и познакомиться с историей донского казачества. А еще можно съездить к Азовскому морю, которое расположено всего-то в часе езды на электричке или машине. Например, всегда рад гостям соседний Таганрог, где летом тоже чудесно.

Местные жители очень любят футбол. "Ростов" – завсегдатай премьер-лиги, а совсем недавно гремел в еврокубках, обыгрывая "Андерлехт", "Аякс", "Баварию" и на равных сражаясь с "Манчестер Юнайтед". К чемпионату мира на том самом левом берегу Дона построили новый стадион, который летом примет пять матчей: Бразилия – Швейцария, Уругвай – Саудовская Аравия, Южная Корея – Мексика, Исландия – Хорватия (все – групповой этап), а также игру 1/8 финала.

Rostov Arena

Rostov Arena

Rostov Arena

Rostov Arena

Rostov Arena

Rostov Arena

Rostov Arena

Rostov Arena

Rostov Arena

Rostov Arena

Rostov Arena

Rostov