Виды плинтусов для пола

плинтус из МДФ

Для оформления напольного покрытия используют плинтусы. Они закрывают стыки между полом и стеной, препятствуют загрязнению обоев. Для изготовления используют разные виды материалов. Я рекомендую зайти на http://artpaint.com.ua/2018/05/preimushhestva-plintusa-iz-mdf, чтобы узнать, какие преимущества плинтуса из МДФ по сравнению с другими материалами.

Для изготовления используют следующие виды материалов:
  • Дерево
  • МДФ
  • Пластик
  • Металл
  • Полиуретан
Перед покупкой надо произвести замеры помещения. Лучше приобрести с небольшим запасом с расчетом на погрешность при распилах. Ширина зависит от площади комнаты и высоты потолков. При выборе материала ориентируются на стиль помещения и вид напольного покрытия. Дерево идеально подходит для классического стиля и паркета. Оно обладает разнообразием натуральных оттенков. Лучше его заказывать одновременно с напольным покрытием - это гарантирует, что плинтус будет с ним гармонировать.

Плинтус из МДФ внешне напоминает деревянный, но стоит дешевле. Он подходит, если выбрано напольное покрытие из ламината или ковролина. Дешевле всего стоит пластиковый плинтус, который может иметь не только прямую, но и вогнутую и рельефную форму. Его можно использовать в ванной комнате и иных помещениях с повышенной влажностью. Основное его преимущество в том, что под плинтусы можно спрятать оптический провод, поэтому он особенно актуален для офисных помещений. Металлический плинтус применяется в ванной комнате и на кухне.