Футбольный стадион в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018

Фотографии и видео специального построенного к чемпионату мира 2018 года по футболу стадиона в городе Нижнем Новгороде в Нижегородской области.



Нижний Новгород
Население: 1 264 075 человек.
Стадион: "Нижний Новгород", вместимость 45 000 зрителей.

Нижний Новгород – настоящий рай для любителей истории и культуры. Попав в этот город, основанный в 1221 году владимиро-суздальским князем Юрием Всеволодовичем, вы сразу же пропитаетесь его величественным и неповторимым духом. Здесь порядка 600 уникальных памятников истории и архитектуры, удивительные здания, которые пережили несколько веков.

Кремль, Чкаловская лестница, Большая Покровская улица, канатная дорога – при выборе мест для посещения разбегаются глаза, и все местное богатство сложно успеть охватить даже за пару дней выходных. А еще изюминка Нижнего Новгорода – это, само собой, его природа. Любимый вид всех местных жителей открывается с места слияния Оки и Волги.

В июне этот потрясающий, истинно русский, город примет шесть матчей чемпионата мира. На групповом этапе сыграют Швеция – Южная Корея, Аргентина – Хорватия, Англия – Панама и Швейцария – Коста-Рика. А потом на новом 45-тысячнике еще пройдут матчи 1/8 и 1/4 финала.