Как осуществляется видеонаблюдение через интернет

видеонаблюдение через интернет


Современные технологии позволяют обеспечивать безопасность даже в том случае, если владелец недвижимости находится далеко от дома. Для этого используется удаленное видеонаблюдение, а облачные сервисы повышают уровень доступности. Если вы хотите видеонаблюдение купить перейдите по ссылке http://novicam66.ru/, где можно узнать больше. Здесь можно приобрести видеокамеры, регистраторы, готовые комплекты, системы контроля доступа, блоки питания, коммутационное оборудование, а также аксессуары и комплектующие. Компания Новикам предлагает воспользоваться бесплатным облачным сервисом для видеонаблюдения. На все оборудование предлагается 3-х летняя гарантия, квалифицированные специалисты осуществляют круглосуточную техническую поддержку.

Зачем требуется видеонаблюдение

Если вы хотите видеонаблюдение купить перейдите по ссылке и узнайте, для каких целей оно применяется. Необходимо приобрести следующее оборудование:
  • Камеры IP
  • Видеорегистратор
  • Диск, на котором хранятся видеозаписи
  • Роутер
  • Программное обеспечение
  • Сетевой кабель
Такое оборудование используется на коммерческих предприятиях. Это позволяет в случае кражи или иного чрезвычайного происшествия просмотреть записи и обнаружить злоумышленника. В некоторых случаях не требуется производить запись, достаточно лишь контролировать происходящее. Для этого используется облачный сервис. Это позволяет, заходить на сайт через смартфон и наблюдать за происходящим в квартире. Такой возможностью пользуются в том случае, если в квартире проживает пожилой человек. Это позволяет проверить, как чувствуют себя родители или иные близкие родственники, а также беседовать с ними по видеосвязи. Это удобно в том случае, если дома без присмотра остались дети-студенты или школьники-подростки. Они знают о видеонаблюдении, поэтому родителям не придется беспокоиться об их безопасности.

Для установления связи требуется статический IP адрес, который получают у провайдера за отдельную плату. Как вариант, можно воспользоваться специальным сервисом DynDNS, но это более длительный и трудоемкий путь, поэтому проще обратиться к провайдеру.