11 признаков того, что вы копуша

Промедление — главное препятствие на пути к нашим целям. У нас всегда полно планов, но когда дело доходит до их реализации, все старания сходят на нет. Люди, привыкшие проводить все свое свободное время в Интернете, постоянно отвлекаются на чаты с друзьями, в том числе и на работе. Но это еще не все. Сейчас мы перечислим еще несколько признаков того, что вы — копуша.

1. Это не я, это часы

Все мы любим так думать, когда не можем приступить к делу вовремя. Например, вам надо хорошенько поработать над новым проектом. Вы достаете нужные книги и тетради, собираясь погрузиться в них по полной программе в 9 часов утра. Но на часах уже 9:05, а дело так и не начато. И тогда вы решаетесь его начать с 10 часов. Но и в 10 все повторяется. Так вы свою работу все откладываете и откладываете. Это безобразно!

2. Хорошо давать советы!

Люди любят приходить к вам за советом, зная, как хорошо вы умеете слушать. Когда же они не успеют выполнить свою часть работы, всегда можно упрекнуть их в том, что на работе они занимаются не делом. Впрочем, мы тоже заняты тем же самым.

3. Отвлекаться легко!

Вам следует подготовиться к презентации, поэтому необходимо привести в порядок бумаги и расчеты. Но в мире столько интересных дел! Это и Facebook, и сплетни с подружками, и чтение модных журналов.

4. Проверка телефона

Если телефон находится под рукой, когда вы сидите на лекции или работаете, вы постоянно тянетесь к нему, чтобы проверить, не написал ли вам кто-нибудь сообщение. Проверка телефона раз в час или два — дело абсолютно нормальное, но если вы дергаетесь к нему каждые пять минут, это уже совсем плохо. Вы теряете зря время, а дело так и стоит на месте.

5. Желание прибираться

Когда вам поручена новая работа, вы вдруг замечаете, что на рабочем столе сущий беспорядок, и начинаете от него избавляться. После того, как вы закончите со столом, вам обязательно захочется прибраться на подоконниках или где-нибудь еще. Дело так и не сделано, но рабочий день уже закончился, и пора домой.

6. Желание досмотреть еще одну серию

Вам завтра утром рано вставать на работу, а вы с упоением смотрите интересный сериал. Вы и не желаете сидеть до 3-4 утра, но все равно сидите, потому что хотите узнать, чем там все закончится. Теперь надо просмотреть несколько деловых бумаг до отхода ко сну, но сделать это вы совершенно не в состоянии, потому что сразу засыпаете. Каждую ночь вы обязательно что-то смотрите до упора, после чего валитесь в постель, а подготовиться к работе так и не успеваете.

7. Все дела – в последний момент!

Некоторые любят работать под давлением. Если у них почти не осталось времени до сдачи работы, все у них получается быстро и максимально эффективно. Когда им поручена работа, они подолгу сидят и ничего не делают. Но вот до сдачи работы остался час, и они активно принимаются за дело.

8. Позднее утро

Вы пораньше завели будильник, чтобы просмотреть ответы на экзаменационные вопросы или вовремя прийти на работу, но переводите стрелки на несколько минут позже. И так раз десять. В итоге, вы опаздываете и придумываете себе оправдания.

9. Любимый туалет и холодильник

Чтобы не делать какую-то работу в офисе, вы предпочитаете практически все время проводить в туалете. Вы сидите там больше, чем за рабочим столом. Дома туалет заменяется холодильником. Сначала вы открываете его, не видите ничего интересного и закрываете. Потом снова подходите к нему, снова открываете и закрываете. И так до бесконечности. Вроде как заняты делом, хотя ничего полезного и не делаете.

10. Желание перекусить

Перед тем, как приступить к выполнению работы, вы решаете приготовить себе небольшой перекус, а потом уж и приниматься за дела. Вы со вкусом и вдохновением делаете себе закуску, спокойно и медленно ее едите. Спустя минут пять вы снова идете на кухню и снова что-то себе готовите. К работе вы, скорее всего, так и не приступите. Зато голодной не останетесь.

11. Желание вздремнуть

Перед началом какой-нибудь домашней работы или выполнением уроков вы желаете прилечь на пару часиков. Ведь после сна гораздо проще сконцентрироваться. Но вместо двух часов вы спите четыре, а то и больше. Работа будет сделана только тогда, когда на ее выполнение уже практически совсем не останется времени.

Промедление перед выполнением каких-либо дел не проходит для организма бесследно. Рано или поздно вы столкнетесь с ослаблением иммунной системы, нарушениями работы желудочно-кишечного тракта, простудой и прочими заболеваниями.

Наверняка многие из вас страдают подобным поведением. Пока оно не привело вас к проблемам, начинайте исправляться!