Проблемы с кожей? Ешьте эти 5 ягод, чтобы уменьшить морщины, удалить пигментные пятна и многое другое

Солнцезащитный крем абсолютно необходим, когда речь идет о защите зрелой кожи, но он не устраняет существующие повреждения.

Прежде чем вы начнете пользоваться сыворотками с ретинолом и кремами с никотинамидом, обратите внимание на свой рацион. Вы едите достаточно ягод? От пигментных пятен до дряблой груди мощные питательные вещества наших ягод могут помочь омолодить кожу.

Более того, местное применение ягод также имеет свои преимущества. Использование сезонных фруктов, насыщенных питательными веществами, для приготовления расслабляющих спа-процедур обязательно сделает вас великолепной с головы до ног.

Избавьтесь от пигментных пятен с помощью клубники

Эти маленькие, плоские и темные участки на коже называются пигментными пятнами, и их не так просто удалить. На помощь: Клубника.

Эллаговая кислота в этих ягодах отшелушивает мертвые, обесцвеченные клетки, открывая под ними новую светящуюся кожуру. А смешивание с отшелушивающим йогуртом ускоряет осветление кожи.

Чтобы пожинать плоды, съедайте восемь ягод клубники в день. Попробуйте и местно: смешайте в блендере 1/4 стакана замороженной клубники и ¼ стакана простого йогурта. Нанесите на пятна и оставьте на 10 минут, прежде чем смыть.

Оживите тусклую кожу крыжовником

Ваша кожа кажется усталой и сухой, без свечения или способности отражать свет? У вас может быть тусклая кожа, но она не должна оставаться такой. Витамин С в крыжовнике осветляет кожу, поэтому цвет лица выглядит молодым и сияющим. А смешивание этого фрукта с сахаром (отшелушивает) и оливковым маслом (увлажняет) делает кожу сияющей, стат.

Попробуйте: съедайте по одной ягоде крыжовника в день или делайте маску. Для приготовления: Смешайте 1 столовую ложку пюре из крыжовника, 1/2 столовой ложки сахара и ½ столовой ложки оливкового масла. Нанесите на влажную кожу лица в течение одной минуты. Оставьте на пять минут, затем смойте.

Примечание: крыжовник богат витамином С и может вызвать осложнения у людей с диабетом. Это также может вызвать кислотный рефлюкс или запор, поэтому лучше не есть больше одного раза в день. Поговорите со своим врачом, чтобы убедиться, что крыжовник подходит вам.

Укрепите кожу с ежевикой

Бумажная, морщинистая кожа – совершенно нормальное явление старения, но многие из нас все еще хотят уменьшить внешний вид. Вот где на помощь приходит ежевика.

Соединения ежевики способствуют выработке коллагена для укрепления морщинистой и дряблой кожи. В сочетании с увлажняющим кокосовым маслом кожа мгновенно увлажняется и разглаживается, делая зону декольте более гладкой.

Попробуйте это, съедая около 10 ягод ежевики в день. Или смешайте 2 столовые ложки пюре из ежевики и 1 столовую ложку кокосового масла. Нанесите на грудь и оставьте на 10 минут, затем смойте.

Обратите истончение волос с помощью малины

Иногда истонченные волосы просто нуждаются в питательных веществах. Витамины и минералы малины могут помочь улучшить кровообращение в коже головы, чтобы кровь могла доставлять стимулирующие рост питательные вещества к волосяным фолликулам. Кроме того, семена мягко отшелушивают кожу головы, удаляя мертвые клетки и остатки продуктов, которые могут закупорить фолликулы и остановить рост. В сочетании с маслом авокадо, богатым жирными кислотами, пряди «набухают», поэтому они мгновенно кажутся более густыми.

Получите пользу, съедая около 20 ягод малины в день. Для местного лечения смешайте 2 столовые ложки пюре из малины и ¼ чашки оливкового масла. Нанесите на влажные волосы от корней до кончиков, затем помассируйте кожу головы в течение одной минуты. Оставьте на 15 минут, затем смойте.

Придайте сияние благодаря чернике

Мощные противовоспалительные питательные вещества и другие соединения в чернике могут помочь улучшить кровообращение. Это, в свою очередь, может улучшить здоровье вашей кожи, потому что ваша кровь будет посылать больше кислорода и питательных веществ к клеткам кожи.

Для местного решения смешайте с алоэ, так как его антиоксиданты укрепляют кожный барьер, чтобы защитить кожу во время ее заживления, усиливая успокаивающие свойства ягод.

Чтобы увеличить потребление, съедайте от полчашки до чашки черники в день, что составляет от 35 до 70 ягод черники. Или попробуйте местную смесь: смешайте 2 столовые ложки пюре из черники и 3 столовые ложки геля алоэ вера. Нанесите на кожу и оставьте на 10 минут, прежде чем смыть.