8 простых причесок средней длины для свежего осеннего образа для женщине после 50 (с фото)

Правильная прическа может помочь вам чувствовать себя более уверенно и комфортно – так что, если ваша жизнь нуждается в шике прямо сейчас, не стесняйтесь выйти и подстричься.

Как раз к осени вы можете найти свежий образ и использовать некоторые стили и текстуры волос, идеально подходящие для холодных месяцев.

К счастью для вас, существует множество стрижек средней длины и до плеч, подходящих женщинам после 50, которые можно выбрать в зависимости от объема и текстуры ваших волос и от того, какой образ вам нравится больше всего.

Начните осенний сезон стильно с одной из наших простых причесок средней длины.

Какие осенние прически для средней длины подходят лучше всего?

Прически средней длины для женщин после 50 могут быть универсальными и легкими в уходе для самых разных типов волос, от тонких до вьющихся.

Выбирая правильный стиль или дизайн для своей следующей прически средней длины, вы должны учитывать форму своего лица, объем ваших волос, место, где вы обычно делаете пробор, и есть ли у вас упругие волнистые волосы, вьющиеся волосы, или прямые волосы. (Быть женщиной может быть сложно!)

Вот лишь некоторые из наших лучших причесок для осеннего сезона, которые подходят женщинам после 50 (с фото примерами от знаменитостей).

Лоб

Лоб – это просто еще одно название для длинного боба. Эта многослойная стрижка придает вам всю красивую элегантность стрижки боб, но с небольшой дополнительной длиной для укладки и комфорта.

Если вы впервые пробуете более длинную прическу боб, волнистый лоб может стать отличным выбором. Этот более длинный многослойный боб идет всем, независимо от того, круглое ли у вас лицо, овальное или прямой подбородок – и есть много способов украсить и обновить его, чтобы разнообразить ваш повседневный образ.

Если вы хотите убрать лишний вес со своих волос, многослойный лоб может быть как раз тем, что вам нужно. Вы также можете попробовать обрамить лицо короткой или длинной челкой – Риз Уизерспун – эксперт в том, чтобы сделать эту прическу царственной на красной дорожке.

Рассмотрите вариант с тупыми концами на лобке, чтобы создать смелый и эффектный образ, подчеркивающий вашу уравновешенность. Независимо от того, как вы ее уложите, эта классическая прическа сделает вас похожей на королеву в стиле кэжуал.

Шэг

Подчеркните свою внутреннюю рок-звезду в этом сезоне с шевелюрой в стиле 70-х. Шэг создается путем укладки волос различной длины, чтобы придать взъерошенный, взъерошенный вид, демонстрирующий веселье и движение при каждом взмахе.

Как правило, лохматые волосы имеют своего рода легкую растушевку вокруг макушки, где самый объем, и утончаются в нижней части, создавая тонкий, бахромчатый вид.


Шэг может быть настолько смелым, насколько вам нравится, поэтому он хорошо сочетается с новыми цветами волос в предстоящем сезоне. Этот изменчивый, объемный стиль подходит для многих типов волос средней длины или до плеч, а также он будет выглядеть потрясающе, когда вы только что встали с постели утром. Кто это не любит?

Балаяж

Попробуйте что-то совершенно новое с бликами балаяж. Балаяж – идеальный стиль для женщин, которые никогда не красили волосы раньше или которые могут быть заинтересованы в том, чтобы попробовать краску для волос с низким уровнем воздействия. Это простая техника мелирования, при которой парикмахер наносит краску непосредственно на поверхность волос, а не пропускает ее через фольгу.

Стили балаяж идеально подходят для осени, потому что они создают более естественный и органичный стиль, чем традиционные техники мелирования. Вы получите великолепный солнечный цвет, который соответствует земляным тонам сезона сбора урожая.

Балаяж прекрасно сочетается со многими различными прическами, поэтому, предпочитаете ли вы рваные прически, обрамляющие слои или пышные локоны, эти блики обязательно добавят что-то особенное. Поднимите свой балаяж на новый уровень с помощью укладки от любимого парикмахера или попробуйте сделать гладкую прическу.

Омбре

Еще один стиль окрашивания, который вы можете попробовать, – это омбре. Омбре немного смелее, чем балаяж, в том, как цвет перемещается по волосам, поскольку они следуют более традиционному методу окрашивания фольгой. Конечно, это не значит, что они тоже не могут быть мягкими и красивыми – Дрю Бэрримор мастерица этого образа.

В отличие от балаяжа, который имеет органическое окрашивание в конце, чтобы добавить немного дополнительного объема, волосы в стиле омбре становятся светлее в конце, устраняя этот объем. Омбре обычно начинается с естественного цвета волос у корней и становится светлее по мере продвижения вниз по волосам.

Омбре универсален, а это значит, что вы можете решить, насколько светлыми или темными должны быть ваши волосы. Настройте его в соответствии с вашим предпочтительным стилем, независимо от того, есть ли у вас длинные слои или средняя стрижка. Если вы хотите попробовать что-то действительно необычное, подумайте о том, чтобы смешать цвета осеннего омбре с жуткими индиго и фиалками, чтобы отпраздновать праздничный сезон, но при этом выглядеть со вкусом.

Боковая челка

Боковая челка – это элементы, обрамляющие лицо, которые могут добавить что-то особенное к коротким и упругим прическам. Боковая челка может начинаться от центральной части или спускаться в сторону для менее структурированной формы, и вы можете сделать ее короткой и легкой или достаточно длинной, чтобы заплести ее в любимую косу или высокую прическу.

Боковые челки модно смотрятся с более короткими прическами и прическами средней или длинной длины, и их можно окрашивать в технике омбре, балаяж или в любой другой любимой технике мелирования. Если вам нравится атмосфера уютного свитера на осень, челка набок поможет вам с легкостью создать все эти темные академические и осенние образы.

С челкой-занавеской

Еще одна шикарная многослойная прическа – с челкой-занавеской. Они, как правило, немного длиннее, чем другие прически средней длины с челками, с объемными акцентами и растушевкой.

Как и в стиле шег, челка с занавеской имеет вид растушевки и взмаха, что придает ей свободную и пушистую энергию. Смелые и уверенные в себе женщины добьются легкой прохлады с помощью челки с занавеской, которую можно укладывать с помощью круглой щетки, щипцов для завивки или ваших любимых заколок.

Пляжные волны

Пляжные волны бывают не только летом. Нам нравятся взъерошенные и волнистые прически в течение всего года, и они особенно лестно смотрятся с осенними цветами.

Эти волны представляют собой расслабленный тип завитка, который хорошо сочетается с более густыми и текстурированными типами волос. Поскольку они не требуют большого количества средств или инструментов для укладки, вы сможете защитить свои волосы, оставаясь при этом стильными. Вы даже можете сделать пляжную волну, заплетя волосы средней длины, пока они еще влажные.

Пляжные волны прекрасно смотрятся, если вам нужна прическа для вашего следующего мероприятия; просто вытяните несколько тонких кусочков челки вокруг лба, чтобы показать эти волны. Они также особенно хорошо работают с густыми и волнистыми волосами и имеют ностальгическую эстетику, возможно, потому, что за последние несколько десятилетий они стали настоящей опорой прически.

С пляжными волнами вы сможете легко создавать не требующие особого ухода стили, такие как косы, короны и булочки.

С центральным пробором

Центральные проборы в многослойной стрижке сейчас очень модны – и нетрудно понять, почему. Центральные части выглядят особенно красиво и элегантно на овальных, квадратных, ромбовидных и сердцевидных лицах, потому что они добавляют симметрии и длины. В сочетании с более короткими прическами они создают классический европейский вид, который сочетается со многими различными прическами и стрижками средней длины.

Центральная часть также может быть уложена в виде высокой или полураспущенной прически, плетеной короны и многих других конфигураций волос. Конечно, это также идеальный способ показать свои любимые блики омбре или балаяж. Поэкспериментируйте с центральными и смещенными частями и стилями – и, если ничего не помогает, используйте стрижку Дженнифер Энистон в «Друзьях» (стрижка, получившая известное название «Рэйчел») для вдохновения центральной части.

____

Если вы хотите начать все сначала как раз к новому сезону, подумайте о стрижке и новых уникальных вариантах укладки. Стрижка волос до плеч или короткие прически может означать массу возможностей попробовать новые аксессуары для волос, прически и косы. Такой внешний вид может помочь вам чувствовать себя более уверенно и собранно, когда вы гуляете с внуками, проводите время с друзьями или планируете семейное приключение, в котором вы будете любоваться листьями и пить яблочный сидр.

Мы надеемся, что это помогло вам взволноваться тем, что принесет предстоящий сезон. Независимо от того, какой образ вы выберете из нашего списка идей для причесок, не забудьте высоко держать голову со стрижкой средней длины и смело идти в жуткий сезон